*alt_site_homepage_image*
ru

Новости

RSS

ВИЦЕ-МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ ПОДЧЕРКНУЛА ВАЖНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА НПО

16-ого апреля на форуме неправительственных организаций (НПО) стран Балтийского региона вице-министр Аста Скайсгирите-Ляушкене подчеркнула важность сотрудничества между общественными институтами в регионе. По мнению вице-министра, сотрудничество между НПО разных стран дает возможность для развития гражданской составляющей в основе общества региона Балтийского моря.

«С радостью хочу отметить, что вы продвигаетесь по пути к региональному сотрудничеству. Мы все вместе ответственны за развитие нашего региона. Видны результаты деятельности неправительственных организаций в нашем регионе в важнейших областях, таких как: здоровая окружающая среда, устойчивое развитие, права человека, уменьшение социального отделения, гражданский диалог, культурное разнообразие, защита наследия и др.», - заметила А.Скайсгирите-Ляушкене.

Вице-министр А.Скайсгирите-Ляушкене произносит речь на форуме НПО стран Балтийского регионаПо словам вице-министра, одним из приоритетов председательства Литвы в Совете государств Балтийского моря является трансграничное сотрудничество – контакты между населением, осуществление новых общих проектов, которые способствовали бы созданию чистой окружающей среды и безопасных условий для жизни в регионе Балтийского моря.

С 2001 г. форум неправительственных организаций стран региона Балтийского моря проходит ежегодно в стране, которая председательствует в СГБМ. Литва председательствует в этой организации с июля 2009 г. по июнь 2010 г.