В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ – ДИСКУССИЯ С УЧЕНЫМИ И ЭКСПЕРТАМИ ПО ВОПРОСУ БЕЛАРУСИ
7 января в Министерстве иностранных дел Литвы была организована дискуссия за круглым столом относительно ситуации в Беларуси, в которой приняли участие литовские ученые, политологи, представители неправительственных организаций и другие эксперты.
Министерство иностранных дел Литвы инициировало эту дискуссию с целью пригласить независимых экспертов выразить своё мнение относительно процессов во внутренней и внешней политике Беларуси после прошедших 19 декабря 2010 года президентских выборов и высказать предложения о дальнейшем развитии отношений Литвы с Беларусью.
Участники дискуссии решили продолжать неформальные встречи похожего формата, развивая диалог исполнителей внешней политики (дипломатов) с независимыми экспертами по важнейшим вопросам внешней политики Литвы.