ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКО-ЛИТОВСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ
29-30 июня в Москве прошло заседание Российско-Литовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству (МПК).
В ходе заседания было обсуждено российско-литовское двустороннее сотрудничество в области торговли, экономики, инвестиций, развития бизнеса, энергетики, туризма, регионального сотрудничества, транспорта, финансовые вопросы, культурные связи, сотрудничество по вопросу демаркации российско-литовской государственной границы и в других областях.
Большое внимание было уделено подготовке двусторонних соглашений в области метрологии, вопросам стандартизации и оценки соответствия, работы уполномоченных пограничников, борьбы против организованной преступности, превенции чрезвычайных ситуаций, строения моста в Панямуне и по другим вопросам.
Это было седьмое заседание российско-литовской МПК. Следующее заседание комиссии намечено на 2011 г. и пройдет в Литве.