МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧЕНИКАМИ ИЗ ЛАТВИИ
28-ого января Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас принял группу учеников двенадцатого класса средней школы латвийского города Саулкрасты. Команда этой школы в конце 2008 г. выиграла организованную Министерством иностранных дел Латвии викторину по случаю 60-летней годовщины Всеобщей декларации прав человека Организации Объединенных Наций.
Поездка в Вильнюс стала наградой для команды средней школы г. Саулкрасты. Учащиеся посетят посольство Латвии в Литве, побывают в Сейме и Министерстве иностранных дел Литвы.
Министр В.Ушацкас ознакомил учеников с деятельностью Министерства иностранных дел, рассказал о сотрудничестве литовских и латвийских школ и возможностях для общения учащихся из обеих стран.
Ученики также посетили экспонируемую в МИД Литвы выставку под названием "Тысячелетие дипломатии".