МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ ПРОСТИЛСЯ С ПОСЛОМ ТУРЦИИ, ЗАВЕРШАЮЩИМ СВОЮ ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ МИССИЮ В СТРАНЕ
29 сентября Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас простился с завершающим свою дипломатическую миссию послом Турции в Литве Огузом Озге, и поблагодарил дипломата за его вклад в развитие литовско-турецких политических, экономических и культурных отношений. Министр В.Ушацкас отметил, что Турция является наиболее посещаемой литовскими туристами страной, и выразил надежду, что в ближайшее время будут завершены переговоры о безвизовом режиме для граждан Литвы, которые собираются посетить Турцию в туристических целях.
«Я надеюсь, что Литву и Турцию еще более сблизит тот факт, что в 2010 г. Стамбул, вслед за Вильнюсом, станет европейской столицей культуры», - сказал В.Ушацкас.