МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ ПОЗДРАВИЛ ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ ЛИТОВЦЕВ С 20-ЛЕТИЕМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛИТВЫ
Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис поздравил с двадцатилетием восстановления Независимости страны литовцев, проживающих за рубежом. По словам Министра, 11-ое марта – день, ознаменовавший «победу наших самых сокровенных надежд, непоколебимой решимости и благородных стремлений».
«К этой знаменательной дате в истории нашего государства мы шли все вместе, где бы мы ни были – во время резистенционной борьбы и в ссылке, за партой в литовских школах и представляя Литву за рубежом, принимая участие в Балтийском пути и в ночь 13-ого января - мы всегда верили в свободу», - говорится в поздравительном письме Министра, адресованном обществам литовцев по всему миру.
Министр А.Ажубалис призвал соотечественников не забывать об ответственности и долге гражданина, стремиться создавать «единую Литву, истоки которой - в сердцах каждого из нас».
«По случаю годовщины, искренне желаю соотечественникам во всем мире вновь почувствовать частичку Литвы в своей душе, потому что Литва – это мы, а все мы и создаем Литву! Мы верим в свободу!», - добавил Министр в своем письме.